Консультации / Гинекология

Делать операцию или нет

Подскажите, пожалуйста, является ли МРТ точной диагностикой? Вопрос заключается в том, что при обследовании на МРТ на 11 д.ц. выявлена эндометриодная киста (21 мм), а так же фолликулярная, примерно такого же размера. На Узи у разных специалистов и разных аппаратах, в разные д.ц., киста не подтверждается, и вообще никаких отклонений не выявляется. Мой лечащий гинеколог утверждает, что МРТ точнее, чем узи и следует произвести лапароскопию по удалению кисты и что в любом случае у меня есть и эндометриоз и спайки. Врач говорит, что без операции не забеременею и ждать не стоит, планируем всего лишь 6 мес... Подскажите, как поступить, очень не хочется хирургического вмешательства, т.к. планируем ребенка и какая диагностика (МРТ или УЗИ) является точнее?
Добрый день! Сложная ситуация, МРТ- хороший метод, но странно, что образование не видят при УЗИ, чтобы что либо советовать хотелось бы увидеть снимки МРТ