Консультации / Пульмонология

Буденит стери-неб

У дочки (возраст почти 4 года) обструктивный бронхит. Пульмонолог назначила лечение, в том числе ингаляции пульмикорт 0,25 или буденит стери-неб 0,25 2 раза в день в течение 3 месяцев. Т.е. на 1 мл пульмикорта 2 мл физраствора. По инструкции хранила ампулу открытую в холодильнике до 12 часов. Сейчас купили буденит стери-неб, п.к.пульмикорта не было. Можно ли хранить открытую ампулу буденита также как пульмикорт? В инструкции этого нет. По половине ампулы каждый раз выкидываю, может стоит хранить в холодильнике? И на фоне ингаляций буденитом появился кашель, при пульмикорте не было. Это нормально? Следующий прием у пульмонолога примерно через 2 месяца, в нашей поликлинике пульмонолога нет, спросить не у кого. Заранее спасибо за ответ!
Конечно можете хранить как пульмикорт. пульмикорт и буденит это гормоны, их обычно назначают при астме. При бронхитах лучше беродуал, физ.раствор, если вязкая мокрота то флуимуцил, лазалван.