Консультации / Педиатрия

Лакто и бифидо бактерии

Здравствуйте, ребенку 4 года, с рождения ставят обструктивный бронхит, закололи антибиотиками, а про желудок совсем забыли. Я только недавно узнала что при приеме антибиотиков обязательно нужно давать бактерии. Хочу подлечить ребенку кишечник-В связи с этим у меня вопрос какие лучше бактерии лакто или бифидо, или можно их совмещать. Спасибо.
Здравствуйте. В 4 года нужны уже не отдельно лакто- или бифидо -бактерии, а комплекс разных микроорганизмов ( например, БАД "Примадофилюс Джуниор"). Только назначают пробиотики чаще всего при имеющихся нарушениях со стороны ЖКТ. Они есть? Может, лучше с врачом посоветоваться? А еще можно с тем же успехом пить кефир, "живой" йогурт, ацидофилин, бифидок.