Консультации / Гинекология

Восстановление месячных после родов

Здравствуйте! После родов первые месячные пришли через 11 месяцев (еще была лактация). Сейчас прошло уже 33 дня и следующих месячных нет. Тест на беременность отрицательный, еще до первых месячных делала УЗИ и сдала мазки (ПЦР), все в норме. Несколько дней назад завершила грудное вскармливание. Нормально ли это, что такая задержка? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Это нормально, не ждите, что менструация после прекращения лактации сразу придет в норму. Потребуется 2-3 цикла (либо месяца). Если по истечению этого срока менструация не возобновится регулярно, обратитесь к врачу.