Консультации / Гинекология

Левосторонний аднексит

Здравствуйте, доктор! Некоторое время меня беспокоят боли (при этом я не могу забеременеть). Обратилась к врачу, сдала необходимые анализы, поставили диагноз - левосторонний аднексит. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причиной бесплодия и насколько серьёзен диагноз? Заранее благодарю
Добрый день! Как один из факторов воспаление придатков матки можно рассматривать в контексте бесплодия.