Консультации / Гастроэнтерология

Долихосигма

Моей дочке (3 года), поставили диагноз долихосигма. Сейчас она ходит в сад, но проблема в том, что она постоянно мажет в трусики, и когда бегает во дворе, то трусики постоянно грязные. Если сажая на горшок, то начинает плакать, говорит, что ей больно, уже сажаем на унитаз- все равно плачет. Заметила, что если она хочет какать, то старается лечь на кровать, на бочок и ножки сжимает, если не прокараулю, то на горшок- немного покакает. А так весь день какает маленькими порциями. Неужели это никак нельзя избежать- сердце разрывается, перед воспитателями уже стыдно, объясняю, что у нее проблемы, да разве кто поймет?
Ребёнку нужен осмотр хирурга для исключения трещин прямой кишки или наличия полипов в ней и лечения.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Долихосигма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.