Консультации / Гастроэнтерология

Долихосигма

Моей дочке (3 года), поставили диагноз долихосигма. Сейчас она ходит в сад, но проблема в том, что она постоянно мажет в трусики, и когда бегает во дворе, то трусики постоянно грязные. Если сажая на горшок, то начинает плакать, говорит, что ей больно, уже сажаем на унитаз- все равно плачет. Заметила, что если она хочет какать, то старается лечь на кровать, на бочок и ножки сжимает, если не прокараулю, то на горшок- немного покакает. А так весь день какает маленькими порциями. Неужели это никак нельзя избежать- сердце разрывается, перед воспитателями уже стыдно, объясняю, что у нее проблемы, да разве кто поймет?
Ребёнку нужен осмотр хирурга для исключения трещин прямой кишки или наличия полипов в ней и лечения.