Консультации / Гинекология

Цефазолин на 19 неделе беременности

Доброго времени суток! 2 недели назад попала в больницу с подозрением на подтекание околоплодных вод (сама запаниковала), но в итоге ничего (Слава Богу) не подтвердилось. Однако, врачи в больнице 3 дня кололи мне цефазолин. Теперь я расстраиваюсь, не причинят ли эти уколы моей малышке. Влияет ли данный препарат на будущих малышей?
Добрый день, Ольга! Волноваться не стоит. Цефазолин относится к цефалоспоринам первого поколения, который разрешен при беременности и является безопасным. Позаботьтесь о том, чтобы даже кратковременное применение антибиотиков не нарушило микрофлору кишечника и влагалища (имею ввиду прием бифидо- и лактобактерий, либо кисломолочных продуктов).