Консультации / Фтизиатрия
Консультация детского фтизиатора
Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 2 месяца, после увеличенной манту отправили нас в диспансер, где сделали диаксин тест, который оказался положительный, 7мм. Сделали компьютерную томографию, в которой определяются множественные кальцинированные бифуркационные и бронхопульмональные лимфоузлы слева. Это значит, что ребенок болен туберкулезом? Ее положат в больницу? Какие последствия могут быть после лечения?

Вероятно да! Это признаки перенесенного туберкулеза. Таких детей лечат.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Консультация детского фтизиатора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2013