Консультации / Фтизиатрия

Консультация детского фтизиатора

Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 2 месяца, после увеличенной манту отправили нас в диспансер, где сделали диаксин тест, который оказался положительный, 7мм. Сделали компьютерную томографию, в которой определяются множественные кальцинированные бифуркационные и бронхопульмональные лимфоузлы слева. Это значит, что ребенок болен туберкулезом? Ее положат в больницу? Какие последствия могут быть после лечения?
Вероятно да! Это признаки перенесенного туберкулеза. Таких детей лечат.