Консультации / Пульмонология

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Ванечке сейчас 1 год 4 месяца. Первый раз заболели обструктивным бронхитом, когда было чуть больше года, лежали в больнице, ингаляции и т.д., купила ингалятор домой. Оказалось, не зря. Через месяц заболели снова, но не так тяжело, лечились дома, беродуал и амбробене ингаляции, противовирусные таблетки, зодак. Через 2 месяца заболели вновь. Каждый раз консультировались у разных врачей, кто говорит, что у нас слабые бронхи, кто - что это аллергический бронхит. Температуры не было во всех 3-х случаях. Очень много перечитала информации про эту болезнь, выслушала всех врачей, но так и не смогла понять. Скажите, как мне все-таки определить, это вирусный бронхит, то есть мы им заболели заразившись, или это аллергия (подозреваю молоко). Ничего не могу понять, ужасно мучаюсь, отказываюсь от молочки, мучаю ребенка, потом все проходит, мне становится его жаль и я даю ему молоко снова.
Прежде всего убрать все аллергены в доме. Цветы, животные, пуховые и шерстяные одеяла. Профилактика. Тепло при простудах. Возможно применение бифидумбактерина, эреспала советуйтесь с пульмонологом.