Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить ребенку про секс

Екатерина Алексеевна, в продолжение моего первого вопроса, хотела бы далее проконсультироваться. Я расспросила все, кто, что сказал и как объяснил, что такое секс. На что дочь ответила, что ничего никто не объяснял и поэтому она очень хотела бы узнать у меня, что это за слово такое секс. Дождавшись Вашего ответа, я сказала дочери, что секс - это когда 2 не совсем хорошо знакомых мужчина и женщина целуются в губы, обнимаются и прикасаются к секретным местам (какие я ей сказала). Она ответила, что "фу, какая гадость". И на этой вопрос был закрыт на время
Прекрасно, не нужно дальше ничего объяснять, она сама спросит, когда ей будет интересно. Через некоторое время, если ей интересно, Вы можете ей купить книгу для детей, где секс описан в доступной для детей форме. Судя по всему, пока ей еще рано.
Консультация психотерапевта на тему «Как объяснить ребенку про секс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2013
О консультанте