Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в новой группе

Здравствуйте! Дочке 5 лет. Когда мы пошли в садик мы попали в разновозрастную группу. Сейчас эта группа через год выпускается в школу. Нам в школу только через 2 года. Дочку перевела в группу помладше, к ее одногодкам. Первые 2 дня было хорошо, ей нравилось. Теперь уже недели плачет и не хочет идти в садик. Говорит, что девочки с ней не играют, задирают, смеются над ней когда она дает им сдачи. Плачет дома горькими слезами. Как найти подход к детям? Хочу поговорить с воспитателем. Может быть она в курсе характера этих детей. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Светлана. В ситуации с вашей дочкой Вы выступаете третьей стороной. Вы не являетесь непосредственным участником конфликта между детьми, и как бы ни хотелось Вам помочь девочке, заступиться и решить все за нее, к сожалению, все, что вы можете- это поддерживать ее эмоционально и помогать ей искать способы найти с девочками общий язык. С уважением, Нинель.