Консультации / Гинекология

Кормление грудью влияет на результат теста

Добрый день! Я кормлю грудью. Месячные регулярные уже 6 месяцев. Сейчас у меня задержка 4-й день. Делала тест в 1-й и 3-й день задержки - оба отрицательные. У меня стоит ВМС. Неделю назад, когда взяла на руки ребенка потянуло низ живота. Сегодня прощупала влагалище и шейку матки - набухшие. Признаков прихода месячных (чувствительность сосков, ноющие боли внизу живота) не было. Возможно ли, что кормление грудью повлияло на результат теста? Могла ли я забеременеть?
Добрый день! при имеющихся сомнениях рекомендую сдать кровь на ХГЧ