Консультации / Педиатрия

Холодные ручки и ножки у ребенка

Здравствуйте, у меня к Вам вопросики, Ребенку 8,5 месяца, неделю назад поднялась температура, сдали анализы, показали что есть небольшое воспаление, (гемоглобин 133, )температура держалась 3 дня 38-39, участковый врач выписала антибиотик, сейчас ребенок пошел на поправку, но вот теперь Ребенок холодный, т.е. тело холодное, ручки ножки , и днем и ночью, до этого такого не было. Что это? И еще вопрос о питании. Ребенок на ИВ, с 6 месяцев отказывается от молочной смеси, в течении дня ест каши, пюре, супчики, а на ночь попробовала дать козье молоко, ему очень понравилось. Можно ли давать козье молоко (не магазинное, разбавляла 50/50)? Спасибо.
Здравствуйте. То, что первые несколько дней, иногда до недели у ребенка снижена температура - это нормально, не волнуйтесь. Козье молоко до годика не советую давать.
Консультация врача педиатра на тему «Холодные ручки и ножки у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2013
О консультанте
Специализация