Консультации / Отоларингология

До года-слух нормальный После лечения антибиотиками-потеря слуха до инвалидности

Георгий из Дзержинска Нижегородской области. Диагноз болезни-волоски среднего уха не преобразуют колебания в нервный импульс.Нерв здоровый.Есть ли новые методы эти ворсинки оживить или заменить их например фуллеренами? Внуку три года. До сих пор не разговаривает не смотря на аппараты.
Уважаемый Георгий! Метод лечения называется кохлеарная имплантация. Информации в интернете очень много. Есть квоты на данный вид медицинской помощи, т.е. операция производится бесплатно.