Консультации / Гинекология

Перевязка труб

Здравствуйте! У меня было два КС, сейчас жду третьего малыша, предстоит третье Кесарево, гинеколог посоветовала перевязать трубы, если я больше не планирую детей. Но на мои расспросы про перевязку нечего толком не смогла мне сказать. Скажите, пожалуйста, грозит ли перевязка труб женщине нарушением ее гормонального фона? И дает ли гарантию хотя бы 99% защиту от беременности. Детей я больше не планирую
Добрый день! Перевязка труб - это самый надежный способ контрацепции, как правило, изменений в гормональном фоне не происходит