Консультации / Пульмонология

Температура после пневмонии

Здравствуйте, ребенку 1.1, в феврале заболели, все началось с поноса, потом начался бронхит и за ним обструктивный бронхит, лежали в больнице, и через 4 дня после больницы выявили пневмонию... Сменили врача, пневмонию вылечили, но из-за длительной болезни температура 1.5 после болезни держалась 37.1-37.5, выявили дисбактериоз 2-3 степени, пролечили и температура стала 36.9-37.1, уже 3 месяца в общей сложности, наш педиатр думает что это температурный шлейф, но ходили еще к лору, с жалобами что иногда как будто нечистое дыхание, но соплей нет и то слышно только когда засыпает и то не всегда, лор увидела немного увеличенные аденоиды, подскажите есть ли нам необходимость идти к врачу пульманологу, меня беспокоит эта температура, но когда дочь спит темп. 36.5?
Думаю что стоит. Вероятно надо обсудить вопрос о СКТ с контрастированием легких.