Консультации / Гинекология

Пиявки при бесплодии

Добрый день. В 2005 году была лапаротомия по поводу двухсторонней эндометриоидной кисты яичников. Год попыток забеременеть, без результата. Врачи ставят эндометриоз 1 степени, спаечный процесс и множественные миомы (4 штуки, размер до 2 см). Предлагают ЭКО. Имеет ли смысл пройти курс гирундотерапии или на Ваш взгляд это только трата денег и времени? Мне уже 34. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! на мой взгляд, это действительно трата времени и денег. У Вас много проблем по гинекологии, затягивать время бессмысленным лечением не стоит