Консультации / Педиатрия

У ребенка Т 38-40 градусов уже 3 дня

У ребенка 10-11 месяцев уже 3-ьи сутки температура 38-40 градусов, первый день был понос, а сейчас нет. Температура не снижается, наблюдаемся у врача, 2 раза приезжала скорая, говорят пройдет. Но мы беспокоимся.
Общий анализ крови позволит доктору определится вирусная или бактериальная природа вашего ОРВИ. До года ребенка врач должен наблюдать каждый день. При банальной вирусной инфекции высокая температура имеет право быть до 5 дней. Если природа ОРВИ бактериальная по анализу крови - лейкоциты выше нормы и сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов, особенно палочкоядерных - то необходим антибиотик.