Консультации / Гинекология

Прием в ЖК

Здравствуйте! У меня на сегодняшний день беременность 7 недель. Неделю назад пошла встать на учет в ЖК. Для установления беременности врач по планированию посмотрела меня на кресле (без взятия мазка) и определила срок 6 недель. В регистратуре выписали карту по беременности. На приеме ни мазки, ни измерения, ни осмотр врач ведущая женщин по беременности не стала делать, не отправили на УЗИ, не говоря о том, что даже не поинтересовались ни о жалобах, ни о самочувствии. Просто назничили следующий прием через 4 недели. У меня это третья беременность, вторые роды были в январе 2000 года... Неужели за это время изменили свое отношение врачи к беременным женщинам. У меня боязнь ВМБ, мне 37 лет. Как должна была поступить врач на первом приеме?
Здравствуйте, Наталья! Этот вопрос следует задать Вашему доктору. Большинство врачей стараются брать на учет около 12 недель (как по законодательству), и тогда оформлять все необходимые документы. Ведь период до 12 недель может "откоректироваться" еще природой. А раннее оформление связано с огромным количеством документации. Любое лечение также желательно проводить после этого периода. Вы можете самостоятельно принимать фолиевую кислоту, витамины и посетить УЗИ.