Консультации / Гинекология

Беременность и киста

Добрый день, у меня такая ситуация, в том году врач мне прописал пить противозачаточные таблетки Жанин или Новинет, я начала пить Жанин, через месяца 2 у меня начала пухнуть грудь и очень болеть. Я перешла на Новинет, но через 10 месяцев приема у меня стало повышаться давление и сердце выпрыгивало из груди. Я их бросила в начале мая этого года, а 4 дня тому назад я сделала тест на беременность (так как была задержка) и он положительный. Я пошла на узи, мне сказали, что у меня 4-5 недель, но еще на левом яичнике киста больше 4 см... На фото узи она вообще больше, чем матка. Когда я пришла к гинекологу, сказала, что у меня еще и киста, она мне ответила: "Ну и что?"... Сегодня я обнаружила у себя кровь.. И каждый день у меня очень болит и тянет низ живота... Может ли это быть от кисты?
Добрый день! кровь - это признак угрозы, необходима соответствующая терапия, а вот тянущие боли могут быть обусловлены кистой (рекомендую принимать но-шпу)