Консультации / Гинекология

Спираль

Добрый вечер! После родов (через 3,5 месяца) я поставила спираль, 2 месяца месячные приходили нормально, но потом появились жуткие боли за 3-4 дня до месячных. Скажите, пожалуйста, это нормально или нет? Разговаривала с подругами, говорят что при спирали бывает такое. Теперь я пью травы гинекологические и эхинацею когда начинает болеть, потом проходит все нормально. также увеличился период менструации с 3 дней до 7. Проконсультируйте? пожалуйста!!!
Добрый вечер! Про спираль написано здесь - http://doktorsemenova.ru/contracepcio/minusyi-vnutrimatochnoy-spirali-vms