Консультации / Психология и психиатрия

Детские драки

Здравствуйте! Ситуация такая. Сыну семь лет, закончил первый класс. Любитель выяснять отношения кулаками. После долгих объяснений удалось настроить его на то, что первым начинать драку нельзя, но отвечать, если ударили- можно. В результате получилось так- обиды, нанесенные ему другими детьми, явно преувеличиваются, ради того, чтобы иметь возможность стукнуть обидчика. Думаю, стоит вообще наложить запрет на драки... Но каким образом, после того, как я говорила ему, что отвечать ударом на удар можно? Как мне правильно выйти из этой ситуации, не уронив свой авторитет? И стоит ли мальчику заниматься единоборствами при таком характере, это будет выход для агрессии, или, наоборот, разовьет ее? Дома ласковый, не вредный, разве что очень любит играть с пластиковым оружием, никаких других проявлений агрессии дома нет
Здравствуйте! Обязательно сделайте дома "уголок", где он может проявлять свои эмоции. Например, разорвать игрушку, что-то порезать, побить кулаками подушку и т.д. Также рекомендую занятия борьбой и очную консультацию с психологом. Агрессия всегда происходит из-за каких-то внутренних проблем, которые таким образом находят свой выход. Удачи!