Консультации / Гинекология

Внутренний зев расширен

Здравствуйте, у меня 22 недели беременности, я недавно с УЗИ. С ребеночком все отлично, только вот написано: «цервикальный канал 32 мм, не укорочен внутренний зев 8 мм, воронкообразно расширен». Скажите пожалуйста, внутренний зев расширен и раскрыт это разные вещи??? И может ли он затянуться, если принимать нужные препараты??? И почему написано не укорочен, если в норме по-моему канал 40 мм.???? Очень жду ответа и очень переживаю.
Добрый день! данные результаты требуют очной консультации гинеколога и назначения соответствующей терапии