Консультации / Фтизиатрия

Инфильтративный туберкулез верхней долевой части обеих сторон

Здравствуйте! У меня были роды 31 мая 2013 года, через несколько дней всем делали флюорографию, и у меня на снимке показало затемнение, после чего фтизиатр, посмотрев на снимок, сказал (предположил), что это распад, но назначил лечение мне от пневмонии. После того, как я получила лечении, мне сделали повторный снимок, но он изменений не показал, и меня положили в больницу, а здесь уже поставили диагноз инфильтротивный туберкулез верхней долевой части обеих сторон, я лежу уже вторую неделю, пью таблетки и получаю витамины в уколах, но у меня в верхней части легких иногда побаливает с обеих сторон, нормально ли это? И мне за две недели сделали 9 снимков, из них один раз флюорографию и 8 раз рентген, могло ли быть облучение?
Не беспокойтись. Доза облучения не так уж велика. Следующий контроль должен быть через 2 месяца. вас выявили своевременно, думаю, что все будет хорошо, поражение не распространенное.