Консультации / Гинекология

Варикозное расширение вен тела матки срок беременности 18 недель

Добрый день! Обратилась в жк с жалобами на боли в животе, поставили предварительный диагноз - несостоятельность шва, после кесарево сечения (прошло 7 лет). После УЗИ поставили диагноз - рубец на матке состоятелен. Варикозное расширение вен тела матки, при малой нагрузке сразу болит живот, сводит как будто судорогой влагалище. Доктор ничего не прописала, сказала лежать, пить магний Б6 и свечи с папаверином. Сказала, что у меня тахикардия и никаких разжижающих кровь препаратов не назначила. Я пью еще эутерокс 150 (гипотериоз 4 года уже). Как быть? Просто лежать и ждать, что будет дальше? Или есть какое то лечение? Помогите, пожалуйста, советом! Заранее благодарна!!!
Добрый день! Во-первых, сдайте кровь на ТТГ и Т4, чтобы исключить медикаментозный гипертиреоз. Во-вторых, варикозное расширение вен малого таза поддается консервативному либо хирургическому лечению. Консервативное лечение основывается на приеме венотоников, препаратов, укрепляющих сосудистую терапию и антеагрегантов ("разжигающих"кровь). Обратитесь к сосудистому хирургу.