Консультации / Гинекология

Высокая температура при положительных тестах

Здравствуйте, Ирина Юрьевна, подскажите, пожалуйста, у меня положительные тесты на беременность, вдруг, неожиданно для меня, у меня упало давление и температура тела (80/60 при t -35.2), а в течение получаса резкий подъем давления (110/60) и температуры тела до 38.3. Температуру сбивала детским парацетамолом. Это было однократно. Скажите, пожалуйста, такая температура могла навредить предполагаемой беременности?
Здравствуйте, Александра! Однократное повышения навредить не может, главное выяснить с чем она была связана, чтобы не допустить повторения.