Консультации / Гинекология
Аденомиоз
Здравствуйте, проходила УЗИ и в заключении написали: признаки аденомиоза 1 ст. Влияет ли на зачатие и вынашивание данный диагноз и на сколько он вообще серьезен и опасен?? Елена, 33 года, рожала 12 лет назад. Спасибо..

Добрый день, Елена! Аденомиоз - это один из факторов риска невынашивания и бесплодия, но если нет жалоб и начальные признаки заболевания, полагаю все шансы на беременность у Вас есть