Консультации / Фтизиатрия

Мне поставили диагноз после родов инфильтротивный туберкулез верхней долевой части обеих сторон

Здравствуйте! Я хотела спросить, я принимаю лечение уже вторую неделю, таблетки названия не помню, системы рефордез (0,5) и инфезол (0,3) по 4 через день, и витамин В4, В6, могу ли я уже принимая лекарство заразить кого-либо (у меня В К-), или заразится от больных с ВК+? Просто там где я лежу мы почти контактируем. Большое спасибо за ответ!!!
Обычно в стационаре стараются разделять потоки (+ )с (+) и (-) с (-). Насчет заразиться вряд ли, а если у кого то есть устойчивость то присоединение возможно.