Консультации / Логопедия

Консультация

Здравствуйте, моему ребенку 5 с половиной лет, выговаривает все буквы, но примерно с 4 лет вместо л говорит р, например Слава-Срава, причем только с твердыми буквами, например, лейка говорит хорошо, а вот ложка-рожка, сам понимает и стесняется говорить, как его зовут, пытается исправиться сам, но не всегда получается. Как ему помочь?
Добрый день. У Вашего ребенка есть небольшое нарушение речи -замена "л" на "р".В этом нет ничего страшного. Нужно обратиться к логопеду,который ,используя определенные методики, поможет Вашему ребенку.Нужно поставить звук "л " ,затем автоматизировать его.Всего Вам доброго.