Консультации / Гинекология

МПК

Добрый день! У меня 30-31 неделя беременности. Сегодня делала УЗИ. В заключении указано "нарушение МПК 1а степени (0.51)". Хотелось бы узнать какая норма?Намного ли превышает норму данный показатель? Как обычно это лечат?(Записана к врачу только на 18ое). Может ли быть причиной частого икания петли в области шеи плода?
Добрый день! Что за показатель 0,51? Индекс резистентности? К каким сосудам относится? Нарушение МПК говорит о том, что ребенку не хватает кислорода. необходимо лечение (лучше раньше, чем 18-ое число). Стандартное лечение - актовегин, курантис и др. В икании совсем другие механизмы, причиной икания нарушения МПК быть не могут.