Консультации / Фтизиатрия
Как быть
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли фтизиатр по снимкам грудной клетки по поводу искривления позвоночника дать заключение о состоянии легких? 3 снимка в разных положениях, сделаны полгода назад, не хотелось бы ещё добавлять облучения флюорографией, у сына тромбоцитопеническая пурпура. Неужели там ничего не видно?

При подозрении делают обзорный снимок.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Как быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2013