Консультации / Педиатрия

Антибиотики для детей до года

Моему сыну 10 месяцев, 3 дня была высокая температура, которую снижали нурофеном и цефеконом поочерёдно, по назначению врача скорой помощи. Потом приходила участковая врач и назначила пить флемоклав солютаб (антибиотик). Я дала сыну 1 табл. антибиотика, он поспал, пропотел и пошёл на поправку На следующее утро появилась аллергия на лице и расслабился кишечник. Я перестала давать малышу антибиотики. Можно ли так делать? Или надо пропить весь курс 7 дней?
Я бы сделала так же, как Вы. При аллергической реакции на антибиотик его нужно отменять и никогда более не употреблять, чтоб избежать анафилактического шока. Если есть необходимость продолжения лечения, надо подбирать другой антибиотик.