Консультации / Гинекология

Принимать или нет

Здравствуйте! У меня беременность 16 недель, первая. У меня резус отрицательный, а у мужа положительный. Врач прописала принимать курантил 30 дней, по 1 таблетке 3 раза в день. Анализы в норме. Скажите, пожалуйста, стоит ли принимать лекарство и не вредит ли оно? Спасибо.
Добрый день! отрицательный резус не является показанием к назначению курантила, обсудите со своим доктором на основании чего она сделала подобные назначения. В принципе, данный препарат применяется во время беременности