Консультации / Педиатрия

Нужно ли присаживать девочку

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моей дочке 6 месяцев. Когда мы были на приеме у педиатра, он категорически заявил, что ребенок должен сидет в этом возрасте и приказал присаживать, учить ребенка сидеть. Но я слышала, что девочек не присаживают, до тех пор, пока сами не сядут. В то же время необходимо вводить прикорм. А как давать малышке еду, если она лежит - держать на руках? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! В понятие СИДЕТЬ разные авторы вкладывают разные смыслы. Самостоятельно садиться, когда ему этого хочется, ребенок должен месяцев с 8. А более-менее длительно сидеть, если посадят ( на колени, в стульчик, в кресло) малыш должен с полугода. Потому при кормлении просто сажайте девочку на свои колени. И покажитесь на всякий случай неврологу - что он скажат насчет нервно-психического развития?