Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте! Обнаружили эту бактерию в желудке и гастрит. Прописали "Флемоксин", Ультоп, "Фромилид", "Бифиформ", сама еще пью Вобензим. Курс 10 дней. Чувствую себя хорошо, но на 4-ый день лечения заболеваю ОРЗ, насморк, першит в горле и т.п. Стоит ли далее продолжать лечение? И поможет ли оно при данных препаратах.
Нужно продолжать курс лечения, назначенный для лечения H.pylori. По поводу Бобэнзима следует посоветоваться с лечащим врачом. Применяемые препараты не влияют на вирусы - возбудители ОРЗ.