Консультации / Гинекология

Консультация о родоразрешении

Здравствуйте. У меня срок 40 недель. Все УЗИ показывали поперечное положение без предлежащей части. Два дня назад сделали контроль УЗИ и подтвердили тазовое предлежание ребенка. Отправили на кесарево сечение. Врач при госпитализации в отделении отказала в данном типе родоразрешения и сказала что бы я лежала и ждала пока отойдут воды и рожала сама; если же не смогу то только тогда делать кесарево. Приблизительный вес ребенка 3600-3700, пол мальчик. Скажите есть ли необходимость данного ожидания и почему мне отказывают в кесаревом сечении?
Добрый день! Данные вопросы стоит решать только с врачами в родильном доме, не бойтесь задавать вопросы