Консультации / Гинекология

Старородящая первородка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Никак не могу найти ответ на свой вопрос. Я вычитал, что лучший возраст для первой беременности 18-25. Тех кто рожает в первый раз после 25 называют старородящими первородками, что они находятся в группе риска. Я не могу понять, желательно родить до 25 именно первого ребенка или вообще в общем лучше рожать до 25? Если женщина рожает хотя бы один раз до 25, то после 25 или даже после 30 риск возникновения проблем при последующих родах будет меньше, чем если бы женщина была первородкой?
Добрый день! Подобного диагноза в настоящее время нет, действительно наиболее благоприятное время для рождения детей до 25 лет