Консультации / Гинекология

Вопрос о положении ребенка

Здравствуйте, у меня 31 неделя, и вот уже на протяжении нескольких месяцев я ощущаю, что ребенок находится только с одной стороны, т.е. толчки и уплотнение живота сконцентрированы только с правой стороны. Нормально ли это? И можно ли как то сделать что бы ребенок перевернулся на другую сторону?
Добрый день! Это нормально, а зачем Вам перемещать его в другую сторону, ребенок сам занимает то положение, которое ему удобно.