Консультации / Гинекология

Делать ли кариотипирование

Здравствуйте. У меня 12 недель беременности по УЗИ. Анализ на МХПП - риск трисомии 21 : базовый риск: 1:888, индивидуальный риск 1:97. Врач назначает перинатальное кариотипирование и ставит Высокий рискпо трисомии 21. Делать ли кариотипирование и действительно ли высокий риск? Заранее спасибо.
Добрый день! Делать или нет, всегда решать только Вам. риск достаточно большой, поэтому, я бы все же рекомендовал провести типирование