Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Добрый день, Михаил Владимирович! Мне 24 года, с мужем планируем ребенка полгода. Была у гинеколога на плановом осмотре 2 недели назад,сдала анализы. Во время и после пальпации заболело справа, врач сделала предположение о кисте. Справа боли и раньше возникали, года 2 назад была апоплексия правого яичника (болевая форма). Менструации всегда были регулярные 30 дней, но в апреле были скудными для меня,а в мае была задержка 6 дней, ХГЧ показал 9,5 (норма лаборатории 0-5,3), но в день сдачи крови на ХГЧ началась менструация, прошла как обычно, но была более болезненной. Сейчас задержка 9 дней, тест положительный, тянет поясницу,грудь увеличилась,незначительный дискомфорт в правом яичнике,никаких выделений с последней менструации (30 мая) не было. Сегодня к врачу, но я очень переживаю, мог ли тест показать ложноположительный результат при возможной кисте или это внематочная беременность?
Добрый день! Все может быть, Вам в любом случае необходим осмотр, контроль крови на ХГЧ и УЗИ малого таза