Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Помогите расшифровать анализы: Малышу 5 месяцев. Патогенные микробы семейства кишечных - Общее количество кишечной палочки со слабовыраженными ферментными свойствами 180 млн. Лактозонегативные энтеробактерии 50% Бифидобактерии 10¹º Микробы рода протея <10³ Грибы рода кандида 10³ Лактобактерии <10^5 Коагуладоположительне стафилаккоки <10^3 Коагуладонегативные стафилаккоки 5•10^5 Энтерококки 3,5•10^8 Клостридии <10^5 Прочие условно-патогенные энтеробактерии: Entorabakter arogenes 1•10^6 Serracia 9•10^7
В предъявленном результате анализа представлено увеличенное количество условно-патогенных энтеробактерий (Enterobacter, Serratia), кишечной палочки со сниженными ферментативными свойствами, увеличенное количество лактозоотрицательных кишечных палочек, снижено количество лактобактерий ниже нормативных показателей. Для рекомендаций по лечению представьте пол, рост, вес при рождении и в настоящее время, вскармливание, жалобы, в том числе частоту стула, принятые раньше препараты, копрограмму.