Консультации / Дефектология

Буква Р в 5 лет

Моему внуку исполнилось 5 лет, он не выговаривает букву "Р". Разговаривает хорошо. Как можно помочь в исправлении произношения? С Уважением, Ирина Николаевна
Здравствуйте! В 5 лет вы уже можете обратиться к логопеду, и вам помогут. Этот звук ставиться после пяти лет легко и быстро. Однако вы можете немного подождать, если все остальные звуки ребёнок произносит чисто. Может быть и этот звук скоро появится. Успехов. Татьяна Марковна.