Консультации / Фтизиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте!!! Сестренка заболела, она почти 2-3 месяца у нее температура не спадала, грудная клетка у нее болела, она как то терпела, ходила, пока я ей не сказала, что бы она рентген сделала.... Но она сделала, врачи поставили диагноз пневмония, что бы она делала уколы цефазалин с новокаином 10 дней. После 10 дней она пошла проверялась - никаких результатов и повторно сделали снимок, но тогда у нее обнаружили сухой плеврит, еще врачи сказали что легки у нее чистый. Она в больнице 3 месяца пролежала... Я хотела у вас спросить, вообще она излечима, у нее иногда побаливает боковое ребро, почему нее беспокоит боль, что можно сделать? Заранее спасибо!!!!
Если при рентгенологическом контроле в легких все чисто, можно 10дней принимать ибупрофен после еды 3 таб в день, поговорить с врачом насчет физиолечения.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Здравствуйте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2013
О консультанте
Специализация
Пульмонология, Фтизиатрия