Консультации / Психология и психиатрия

Приемный ребенок

Нашему приемному сыну 18 лет, последние время он часто задает вопросы такие, как: "Мама, ты меня любишь", хотя у нас очень хорошие отношение, завел разговор о том, может он в приёмной семье растет, все как бы шуткой , но меня настораживает. О том, что он приемный, сынуля не знает. Что делать ?
Здравствуйте! В каждой шутке есть доля истины. Не шутит он с Вами... расскажите ему все как есть. По моему мнению, в 18 лет должен адекватно воспринять правду. Хотя возможна и агрессия сначала. Но, в любом случае, оттягивая момент рассказа, Вы преумножаете возможные негативные последствия. Подумайте как лучше это сделать, подберите момент, но расскажите правду. Желаю всего самого наилучшего!