Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ребенку 1,7. После приема антибиотиков (амоксиклалав) появилось раздражение на попе в виде покраснения и красных пятен. Пятна прошли, а покраснение остается. Мажу детским кремом и подмываю ромашкой. Пили Хилак форте. Уже 5 дней, когда какает держится за попу, стул то жидкий то нет. Бывают по ночам боли в животе. К врачу только на следующей недели записали. Что можно принимать при боли в животе и чем помазать попку, и что это может быть?
Укажите пол ребёнка, точный возраст, укажите по поводу чего назначался антибиотик и когда закончили приём, рост, вес, частоту стула, общий анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму и микрофлору, представьте анализы полностью. Понадобится консультация хирурга для исключения заболеваний прямой кишки.