Консультации / Гинекология

Возможно ли, что в матке два плода

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня вторая беременность. Сейчас у меня 25 недель. Когда мне делали первое плановое УЗИ в 12 недель, врач написал в заключении - 1 плод, локализация хориона - задняя стенка. А когда делали второе УЗИ в 20 недель - плацента расположена по передней стенке матки, плод 1. Но ведь плацента заменяет хорион в конце первого триместра. Как так может быть , что они находятся в разных местах? И когда гинеколог проводила осмотр в самом начале беременности - говорила, что матка увеличена на 8-9 недель, а по УЗИ оказалось, что тогда было всего 2 недели беременности. Просто у меня ещё и живот больше, чем в предыдущую беременность, и толкается ребёнок сильнее и чаще, чем тогда. Возможно ли что там два плода и врачи не увидели этого? Спасибо.
Здравствуйте. Думаю, что там все таки один плод. Хорион располагается по кругу, просто тогда его было лучше видно сзади. А плацента сформировалась спереди.http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2