Консультации / Гастроэнтерология

ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ СО СЛИЗЬЮ

Добрый день, ребенку 6 месяцев, чуть больше недели назад у него стул был с прожилками крови, мы отлежали в стационаре, его тыкали неделю по три раза в день антибиотиками и пили пять дней энтерол, сейчас пьем бифиформ два дня по два раза в день, и все равно у него стул остается зеленый со слизью. В четверг брали анализы кала, врач сказала, что не плохой. Это может быть еще реакцией на зубы? Или недолечили инфекцию? Он полностью на грудном вскармливание.
Для более быстрого восстановления стула лучше принимать бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Прорезывание зубов может иметь значение, но в этом случае следует через 3 дня повторно сделать анализ кала на инфекционную группу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ СО СЛИЗЬЮ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.