Консультации / Психология и психиатрия
Проблемы с памятью
О сложно описать, но постараюсь! Дочка перешла в 3-ий класс! Но с большим трудом и потому что на индивидуальном обучении! Ни чего не запоминает! Цифры запомнила в 1 классе и то с трудом к концу четверти! Сейчас даже не может посчитать еще сама в уме сколько будет 5-4! Читать только начали! Назначали лекарства для улучшения памяти! Толку нет! Не знаю уже, что сделать! Говорили, что в Москве сделать томограмму головного! Потом импульсами пробить каналы! Но не знаю точно где и как это сделать!

Насчёт импульсов и каналов - не знаю... Томограмму можно сделать не только в Москве. К сожалению, Вы не пишите, как развивалась Ваша девочка до школы, наблюдались ли Вы у невролога и психиатра, принимали ли лекарства раньше... Обследование у невролога необходимо, консультация психиатра - тоже. И лекарства вашему ребёнку придётся принимать длительными курсами и часто. Никаких иных способов лечения памяти нет. Чем раньше начинается интенсивная терапия - тем более явный эффект.
Консультация психотерапевта на тему «Проблемы с памятью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2013
О консультанте