Консультации / Гинекология

Возможна ли овуляция

Добрый день Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста, в прошлом цикле у меня была стимуляция овуляции, но зачатие не наступило пришли месячные. Сегодня у меня 4ДЦ нового цикла и врач перед назначением второй стимуляции соответственно сделала УЗИ и увидела в левом яичнике оставшееся ЖТ с прошлого цикла, а в правом яичнике доминантный фолликул 14мм. Вопросы у меня следующие: 1) я читала что при наличии оставшегося ЖТ с прошлого цикла Овуляции вообще в таких случаях не бывает в текущем цикле, так ли это? 2) И возможно ли в моем случае при наличии ЖТ в ЛЯ, созревание и овуляция этого доминатного фоллика в 14мм в ПЯ?
Добрый день! Стимуляцию овуляцию в этом цикле проводить не следует, пробуйте самостоятельно.