Консультации / Гинекология

последствия кесарева

Добрый День, Николай Анатольевич! Примите искренние пожелания успехов в работе, и в личной жизни. У меня к Вам вот какой вопрос: 11 сент. на сроке 39-40 нед. мне экстренно сделали кесарево, причина - сердцебиение малыша не прослушивалось. Все 9 мес. меня ничего не беспокоило, на УЗИ говорили, что малыш в порядке и сердцебиение ОТЛИЧНОЕ! За 2 дня делали ЭКГ - все было хорошо.Во время операции мне сделали наркоз в следствии которго я уснула. Когда очнулась в реанимации - мне никто ничего не хотел говорить, и только на след. день мне сообщили, что ребенок родился мертвым. Излишне говорить, ЧТО я тогда пережила. На вопрос - как же так - ведь при поступлении все было в порядке - они ничего не могут сказать. Пить контрацептивы мне на какое-то время не разрешили - сказали, что слишком много дали горм.таблеток в больнице. В конце декабря я обнаружила, что беременна. Но у меня до сих пор страх перед врачами, не могу им довериться. Знаю, что слишком маленький срок прошел после операции, и незнаю, сможет ли выдержать шов. Терять ребенка я не хочу - я просто не выдержу еще одного удара. Скажите, каковы шансы, что с малышом все будет в порядке??? Спасибо Вам! С Уважением, Аля
Здравствуйте. К сожалению у Вас очень высокий риск разрыва рубца во время беременности. Но это только риск. Дать рекомендации в данной ситуации в пользу аборта очень сложно. Вам выбирать.